On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
администратор

Сообщение: 19
Зарегистрирован: 04.02.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.09 17:31. Заголовок: Статья для журнала "11+" по итогам 14-го тура Томь-Локомотив (2007)

Статья для журнала "11+"

(по итогам 14-го тура ЧР-2007 «Томь» - ФК «Локомотив» Москва. 24.06.2007)

В очередной раз за последние несколько дней "Локомотив" сменил город проведения игры. Питер, Владивосток, Москва, Томск. Очевидно, этот фактор тоже сказывается на игре. Но главным, пожалуй остаётся понимание внутри коллектива.

В этом матче положительных слов заслуживают только несколько человек. Это по традиции уже те люди, которые на поле действительно борются: Билялетдинов, Сычёв, Гуренко, Хад, Родолфу и Траорэ. По крайней мере именно так всё смотрелось с трибуны. Лучшими, на наш взгляд были Сыч (3,5), забивший первый гол, с передачи Динияра (3,0) и Драман Траорэ (3,5). Он забил дважды, но один из голов отменили (из-за офсайда?). Плеваться по поводу Якуповича и Фининью уже и не хочется даже+ Малхаз пока явно не освоился после травмы. Видно было пару раз, как он не всегда в нужном направлении передвигался. Хотя команда и бьётся, но результат уже 3-ю игру одинаковый.

Перед началом матча, прошла минута молчания по Ленару Гильмуллину, самому активному в матче "Локо"-"Рубин" 2-го тура. + Ни кто не орал, как это иногда бывает в тишине. Да и вообще о болельщиках "Томи" можно сказать - культурные. Сидят, орут, после голов шлажками помашут, волну запустят - и довольные!.. Фаны, кстати, местные оказались очень приветливыми парнями. Всех наших, кому было необходимо, вписали без малейших проблем. Шизили они правда слаженно, но не особо громко (2,5). Наш сектор периодически перекрикивал весь стадион, хотя из 140 человек, болевших за "Локо", из Москвы были только 90. Остальные приехали из Еката, Новосиба, Ижевска и др. городов, но все песни и заряды знали и поддерживали команду наравне с москвичами. Несколько раз заряжали перекличку "Русские вперёд". Перфоманс у нас был как всегда на высоком уровне. Чуть сбавили обороты только после 3-го гола, влетевшего в наши ворота. Но не надолго. Единственное чего не было с нашей стороны в этот раз - это фаеров. Поэтому оценка 4,0.

По зрелищности (3,5) помимо самой игры и шизы стоит сказать, что в перерыве матча организаторы устроили у ворот, расположенных ближе к нашей трибуне, конкурс с участием наших и томских парней. По очереди били друг другу пенальти. Было правда очень весело (особенно, когда последний удар наши исполнили, разбежавшись втроём, а забив, устоили забег по полю). Уж не сравнить с какими-то нелепыми выступлениями попсы или пробитиями в шины в перерывах наших матчей. "Локомотив" потерпел 2-ое за 2 дня поражение. Дубль проиграл 0:3 (вот уж за кого обидно). Фаны - 2:4, что не помешало дружественным рукопожатиям после награды победителей. Ну а основа к тому времени играла 1:1... До 3-го поражения оставалось чуть более 50 минут+ Спасибо Вам, Анатолий Фёдорович, за такой продуктивный выезд!..

З.Ы. В полёте плохо стало Марьяну Хаду - одному из наших игроков, которые всегда полностью отдаются игре. Марьян поправляйся!